Журнал пожеланий для Мастера создания расписания

Продолжаю совершенствовать Мастер создания расписания. Недавно сделал вывод недельной нагрузки на группу, с учетом зарегистрированной нагрузки и запланированного расписания. Корректно выводится информация для групп, подгрупп, потоков, и подгрупп в потоках, причем как зарегистрированная нагрузка, так и та, что еще только в расписании.

1ccol_rasp5_1

Часто в нашем учебном заведении преподаватели высказывают пожелания по поводу расписания, например, кто-то просит не ставить первую и вторую ленту по понедельникам и четвергам, так как совмещает деятельность в другом образовательном учреждении, или другие временные пожелания. Аналогичные пожелания появляются по поводу кабинетов, например, не занимать какой-нибудь кабинет на 2-3 ленты в определенный день, так как в нем будут мероприятия. Далее расскажу, что было сделано.

Чтобы не держать данную информацию «в голове» и не записывать на бумажные носители создал дополнительно два документа ЗанятостьПреподавателей и ЗанятостьАудиторий, с соответствующими регистрами.

1ccol_rasp6

В формах документах можно создать периодическое расписание занятость/незанятости преподавателя, а во втором аудитории.

1ccol_rasp7

Затем при создании расписания соответствующая занятость преподавателя и кабинета будет подсвечиваться оранжевым цветом, подсказывая тем самым пожелания преподавателя и особенности режима работы аудитории.

Всю работу сделал за пару дней к 16 сентября 2016.

Наконец-то полностью избавил диспетчеров расписания от использования бумажных документов, «крыжилок», журналов пожеланий и т.д.

Speak up! Let us know what you think.