Выгрузка данных 1С:Колледж в реестр на открытие пластиковых карт в Сбербанке

Каждый год образовательная организация для своих первокурсников создает реестр (список с данными по студентам) на открытие пластиковых карт для перечисления стипендий. Поэтому была создана специальная обработка.

1ccol_reestrbank1

Некоторые подробности далее.

Банк предоставляет файл xls, где с помощью макроса можно обработать данные по студентам и получить заявления на открытие карт. Однако, данные по студентам нужно еще сформировать. Несколько лет назад, когда только начали работать с картами приходилось вводить данные вручную. Результирующий файл имеет следующий вид.

1ccol_reestrbank2

В него входят следующие поля, которые необходимо выгрузить из 1С:Колледж: Фамилия, Имя, Отчество, Пол, Дата Рождения, Место Рождения, Гражданство, Фактический Адрес и Адрес прописки, Резидентство, Вид Документа, Серия Документа, Номер Документа, Дата Выдачи Документа, Кем Выдан Документ, Код Подразделения (В Формате 000-000). В принципе не сложно и не долго, однако, задача осложнялась тем, что фактический и адреса прописки нужно было разбить на отдельные поля:

Индекс, Регион Название (Например, Красноярский), Регион сокращение (Например, Край), Район Название (Например, Боготольский), Район Сокращение (Р-Он), Город Название (Например, Красноярск), Город Сокращение (Например, Г), Населенный Пункт Название (Например, Малиновка), Населенный Пункт Сокращение (Например, П), Улица Название (Например, Ленина, или 5, в случае микрорайоном), Улица Сокращение (Например,ул, или м-он), Дом, Корпус, Квартира.

Пришлось забирать из контактных данных в xml и сделать свой парсер. Созданная обработка позволяет сделать отбор нужных студентов — по курсу, группе, отделению и т.д., и, самое главное, выгрузить список сразу в файл xls. Затем данные можно скопировать в сбербанковский файл xls с макросами для генерации заявлений. Так в это году мы самые передовые — в первый же день учебного года 1 сентября подали список на открытие карт.

 

 

 

 

Speak up! Let us know what you think.