Обновление конфигурации Техника и расходные до 1.0.0.37

Сегодня обновил свою конфигурацию Техника и расходные до версии 1.0.0.37. Что нового:

  • Добавлен справочник Производитель, чтобы добавлять бренды фирм. Понадобился, например, для картриджей.
  • В справочник Картриджи добавлены реквизиты — Производитель и Оригинал.
  • По просьбам пользователей в форму списка Картриджей добавлена команда массового создания картриджей. Напомню, что в конфигурации подразумевается учет картриджей по уникальному номеру. Есть не просто устанавливаем картридж HP12a принтер, а картридж с конкретным уникальным номером, чтобы затем отслеживать, в каких устройствах он был установлен, сколько раз заправлялся и какие с ним были проблемы.
  • Добавлен справочник Подразделения, для создания структуры организации.
  • Добавлена возможность определения ответственных лиц подразделений с помощью периодического регистра сведений.
  • В справочник Устройства, добавлен реквизит Подразделение, чтобы определить, к какому подразделению относится устройство. Подразделение никак не связано с Рабочим местом в данном аспекте, а помогает лишь определить ответственное лицо за данное оборудование.
  • Добавлен отчет Устройства по ответственным, который позволяет отобразить список устройств с рабочими местами в группировке по ответственным лицам и подразделениям.

Конфигурация обновляется с моего сайта стандартным средствами. На всякий случай ссылка на видео по обновлению конфигурации — https://www.youtube.com/watch?v=iHGlG0orDcA&list=PL1-N9BKRFB0xgnPx1h6pInnO0RY13qh3t&index=11.

Tags:

2 комментария

  • В базе «техника и расходные материалы» при выборе( техника-»Устройства (на местах) ) получаю следующую ошибку {ОбщаяКоманда.УстройстваНаМестах.Модуль Команды(10,3)}:Слишком много фактических параметров (ОткрытьФорму)
    Как исправить?

  • Здравствуйте. Превосходная конфигурация для учёта.
    Конечно с мой стороны как с халявщика это не очень удобно просить, можно сделать сохранение файлов прямо в базе с контрагентами и к программному обеспечению с ПО. Хотелось хранить сканированные копии договоров прямо в контрагенте и сублицензионный договор прямо с программой. Может и в номенклатуре тоже пригодиться. Это конечно увеличит размер базы но сделает больше порядка а при хорошем сервере это не так критично. На нашем предприятие все договора и документы хранятся в бухгалтерии а получить что либо от них проблематично. Поэтому я завёл порядок хранить сканированные копии у себя, начав пользоваться Вашей конфигурацией понял что для повышения порядка было бы удобно сохранять копии в базе.
    Спасибо за вашу конфигурацию.

Speak up! Let us know what you think.