Посты из "Июнь, 2020"

Тарификация нагрузки по государственной итоговой аттестации

Государственная итоговая аттестация проходит редко, но регулярно — раз в год! Конечно при особенностях реализации различных программ других форм обучения процесс может запускаться и чаще. При этом всё это мероприятие окружено множеством документов. В 1С:Колледж я произвел бесчисленной количество модификаций и до сих пор этум нет придела. В новом видео покажу как организовать тарификации нагрузки по Государственной итоговой аттесттации. Как ее запланировать, как зарегистрировать, как на основе этой информации создать договоры для физических лиц — например членов ГЭК и рецензентов, а также для сотрудников — приложения для приказа о передачи часов.

Социальный учет и назначение выплат в 1С:Колледж

Доработал подсистему социального учета в 1С:Колледж, а также документы отвечающие за назначения материальных выплат и стипендий. Теперь всё работает корректно даже в случае пересекающихся периодов назначения, относительно отчисленных студентов,  также находящихся в академическом отпуске.

Теперь программа автоматически подсказывает у какой категории студентов какие выплаты. При создании Приказа по социальному учету все происходит автоматически. Тем более этот приказ имеет ту самую форму, которая используется в образовательных организациях.