Опубликовано мое учебное пособие по использованию среды openSEE

На этой неделе из издательства Красноярского государственного педагогического университета вышло мое учебно-методическое пособие «Методика использования в педагогической практике открытой научной образовательной среды openSEE«.

Учебно-методическое пособие по openSEE

Учебно-методическое пособие посвящено методическим рекомендациям по использованию в педагогической практике открытой научной образовательной среды openSEE. В нем представлены подходы к применению инструментов, созданию различных интерактивных ресурсов, а также решению педагогических задач по контролю знаний, сбору и анализу психологических характеристики обучаемых. Учебно-методическое пособие будет интересно пользователям сервиса openSEE, студентам, изучающим педагогические программные средства, преподавателям и психологом, занимающихся психологическими диагностиками.

Открытая научная образовательная среда openSEE доступна по адресу http://opensee.ru.


Среда openSEE является открытым web-сервисом для организации и проведения тестирования, анкетирования и диагностики. Она предназначена для студентов, преподавателей и исследователей. Ее участником может быть любой желающий, создавать и работать в ней на благо как всего сообщества, так в личных целях.

openSEE

Новизна сервиса openSEE заключается в реализации широкого разнообразия инструментов для построения интерактивных ресурсов контроля знаний и навыков, удобных средств быстрого построения анкет сбора статистических данных и конструкторов психолого-педагогических диагностик, причем организованных по принципу «все-для-всех». Инструменты интерактивных тестов включают возможности построения заданий первых трех уровней, проблемно-ориентированных задач класса поиска способа действия, а также задачи на основе теории конечных автоматов.

openSEE. Редактор задания на ввод данных

С помощью конструктора диагностик можно быстро создавать вербальные психолого-педагогические диагностики и проводить их среди неограниченного количества испытуемых. Материалы и ресурсы можно собирать из отдельных объектов по модульному принципу. Среда построена таким образом, чтобы максимизировать эффективность от повторного использования ресурсов.

Speak up! Let us know what you think.